Skip to main content
A A A

Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner!

www.ais-24stundenbetreuung.com/ansprechpartner

Vertrieb

Manuela Schreymayer
Vertriebsleitung Österreich

+43 664 20 33 700
+43 3573 27529 - 430
manuela.schreymayer@ais-agentur.com

Sabine Lair-Huber
Vertriebsbereichsleitung Steiermark, Niederösterreich, Burgenland
Sales Partner Manager, Gebietsbetreuung

+43 664 88 733 871
sabine.lair-huber@ais-agentur.com

Bianca Pausch

Vertriebs- & Marketingassistenz

+43 664 88 465 740
+43 3573 27529 - 450
bianca.pausch@ais-agentur.com


Franchise-Manager

Nina Scharner

+43 664 88 46 57 50
+43 4352 49 199-210
nina.scharner@ais-agentur.com


Disposition / Rekrutierung

Jörg Dorner
Leitung Personaldisposition

+43 676 75 303 76
+43 4352 49 199-230

joerg.dorner@ais-agentur.com

Christoph Rabensteiner
Personaldisposition

+43 664 88 73 38 09
+43 4352  49 199-250
christoph.rabensteiner@ais-agentur.com

Celine Riegler
Personaldisposition

+43 676 75 303 65
+43 4352 49 199-260
celine.riegler@ais-agentur.com

Michelle Koller
Personaldisposition

+43 664 88 733 862
+43 4352 49 199-270
michelle.koller@ais-agentur.com

Corinna Riegler
Personaldisposition

+43 664 88 73 38 63
+43 4352 49 199-240
corinna.riegler@ais-agentur.com


Management AIS Center

Ing. Ines Heine
Management AIS Center

+43 676 75 30 344
+43 4352 49 199-200

ines.heine@ais-agentur.com

AIS Bildungsakademie

 Victoria Dissauer, BA
AIS Bildungsakademie

+43 4352 49 199-300

victoria.dissauer@ais-agentur.com

Backoffice / Verwaltung

Franz Grangl
Leitung Backoffice

+43 3573 27529 - 410
franz.grangl@ais-agentur.com

Melanie Stuhlpfarrer
Backoffice

+43 3573 27529 - 400
melanie.stuhlpfarrer@ais-agentur.com

Lisa Fössl
Backoffice

+43 3573  27 529-460
lisa.foessl@ais-agentur.com

Eveline Raffling
Verwaltung / Lohnverrechnung

+43 4352 49 199-290
eveline.raffling@ais-agentur.com

Veronika Draxl
Backoffice

+43 3573  27 529-480
veronika.draxl@ais-agentur.com

Montags und Mittwochs sehr gerne für Sie im Büro erreichbar!


Buchhaltung

Caroline Glatz
Buchhaltung

+43 3573 27529 - 420
caroline.glatz@ais-agentur.com

Daniela Hrast
derzeit in Karenz


Programmierer

Benjamin Buchbauer, BSc

+43 4352 49 199-220
benjamin.buchbauer@ais-agentur.com


Heimhilfe - Betreutes Wohnen

Karin Bohinc

+43 664 85 86 369


Reinigung

Danijela Mandic

Claudia Prohart